登录注册
首页 > 兴趣爱好 > 围棋
  • 内蒙古鄂尔多斯首届中国围棋大会8月开幕

    2017年首届中国围棋大会定于8月8日—18日在内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗大剧院举行。中国围棋大会是由国家棋牌管理中心最新创办的一项全民围棋嘉年华活动,比赛内容之多,参与性之强,前所未有。8月8日-10日为首届中国全民..

    0 0 0 2017-03-29
  • 2017年第13届全运会群众比赛围棋竞赛规程

    下面为大家带来的是2017年第13届全运会群众比赛围棋竞赛规程,具体详情如下:一、时间地点(一)专业预选赛:2017年4月20日-5月10日北京市(二)业余分区赛:1。分区预选赛:2017年3月20日-5月5日各省辖区2。分区总决赛:2017年5..

    1 0 0 2017-03-22
  • 第7届黄龙士精锻科技杯世界女子围棋团体赛赛事通知及比赛规程

    下面为大家带来的是第7届黄龙士精锻科技杯世界女子围棋团体赛赛事通知及比赛规程,详情如下。有兴趣的朋友不妨赶紧报名吧!一、主办单位:中国棋院姜堰区人民政府二、比赛日期:第一阶段2017年4月19日至24日(20、21、22、23日..

    3 0 0 2017-03-15
  • 2017年丽水清韵杯全国业余围棋公开赛赛事通知(含竞赛规程)

    下面为大家带来的是2017年丽水清韵杯全国业余围棋公开赛赛事通知,具体竞赛规程如下:一、主办单位:中国围棋协会、丽水市人民政府二、承办单位:莲都区人民政府、丽水市体育局、清韵围棋研究会三、协办单位:莲都区体育局、丽水..

    3 0 0 2017-03-15
  • 第3届国藩杯全国业余围棋公开赛竞赛规程:5月娄底开赛

    下面带给大家的是第3届国藩杯全国业余围棋公开赛竞赛规程,具体详情如下:一、主办单位中国围棋协会湖南省棋类协会二、承办单位湖南省娄底市文体广新局双峰县人民政府娄底市围棋运动协会三、协办单位双峰县文体广点新闻出..

    6 0 0 2017-03-15
  • 2017年3月份围棋赛程安排表

    下面与大家分享的是2017年3月份围棋赛程安排表。日期赛事备注地点2月28日—3月5日世界围棋星锐最强战第一站,1—4日对局杭州3月5日—10日第29届中国围棋名人战决赛阶段,6,8,19日对局盐亭3月10日—13日第15届中国围棋西南王..

    0 0 0 2017-03-02
  • 2016年12月份围棋赛程安排

    下面与大家分享的是2016年12月围棋赛程安排。12月1日—3日金立智能手机杯围甲联赛重庆12月4日—8日第4届全国女子围甲联赛珠海12月5日—9日三星车险杯世界大师赛(决赛)12月9日—13日第18届阿含桐山杯快棋赛京都12月13日—18..

    1 0 0 2016-12-12
  • “健坤教育”第十八届炎黄杯世界华人名人围棋邀请赛21日株洲开幕

    “健坤教育”第十八届炎黄杯世界华人名人围棋邀请赛将于9月21日在湖南株洲开幕。1999年,棋圣聂卫平、文学巨匠金庸、台湾清华大学前校长沈君山和旅日围棋九段林海峰共同发起创办了炎黄杯,而后17年间,这一赛事足迹遍及泰国、..

    0 0 0 2016-09-22
  • 2016"金立杯"中国围棋甲级联赛第3轮对阵名单

    2016“金立杯”中国围棋甲级联赛第3轮比赛将4月30日在各主场进行,卫冕冠军苏泊尔杭州队将主场迎战领头羊山东景芝酒业队,华泰证券江苏队主场对阵浙江云林棋禅队,武汉三民队客场挑战中信北京队。2016“金立杯”中国围棋甲级..

    0 0 0 2016-04-29
  • 2016"利民杯"星锐战首站分站赛出线名单

    2016“利民杯”世界围棋星锐最强战首站分站赛第二轮淘汰赛4月29日中午在杭州棋院结束,此次分享2016"利民杯"星锐战首站分站赛出线名单。6名中国棋手杨鼎新、童梦成、杨楷文、范蕴若、陈贤、伊凌涛和2名韩国棋手申旻埈、偰玹准..

    0 0 0 2016-04-29
  • 【围棋赛事】2016星锐战淘汰赛首轮成绩表

    2016“利民杯”世界围棋星锐最强战首站分站赛第一轮淘汰赛4月28日下午在杭州棋院结束,杨鼎新、童梦成、杨楷文、谢科、申旻埈、偰玹准、朴河旼、许皓鋐等16人晋级,赵晨宇、谢尔豪、胡钰函、丁世雄、王泽锦等被淘汰,两位女将潘阳和..

    1 0 0 2016-04-29
  • 2016第18届阿含桐山杯参赛名单详情

    第18届阿含•桐山杯本赛第一轮(16强赛)定于5月11日下午14时在中国棋院进行。由中央电视台协办,晓春纹枰俱乐部承办,分为阿含·桐山杯中国围棋快棋公开赛,以及中日冠军对抗赛两个环节。此次分享的是2016第18届阿含桐山杯参..

    0 0 0 2016-04-28
  • 2016利民杯世界星锐战首站循环赛第5轮对阵名单

    2016“利民杯”世界围棋星锐最强战首站分站赛4月27日进行了第3、第4轮小组循环赛,杨鼎新、童梦成、赵晨宇、谢尔豪、杨楷文、丁浩、陈贤、许皓鋐、廖元赫、伊凌涛、王世一共11人取得四连胜,率先获得小组出线权。此次分享的是2016利..

    0 0 0 2016-04-28
  • 2016第六届衢州烂柯杯中国职业围棋冠军赛赛程

    今天为大家带来的是2016第六届衢州烂柯杯中国职业围棋冠军赛赛程,中国职业围棋冠军赛竞赛规则。报名成功的朋友需要仔细阅读。一、主办单位:国家体育总局棋牌运动管理中心、浙江省体育局、衢州市人民政府二、比赛时间:预赛:..

    0 0 0 2016-04-27
  • 2016年5月份围棋赛程时间公布

    今天为大家的带来的是2016年5月份围棋赛程时间公布,围棋赛事安排及对决名单。世界大赛首届新奥杯世界围棋公开赛即将开启,传统的LG杯将开始第21届的比赛。2016年5月份围棋赛程时间公布:围棋赛事安排及对决名单:韩国第17..

    5 0 0 2016-04-27